MISSION, VISION ET VALEURS

NOTRE VISION

« Devenir la meilleure partie de votre journée »

NOTRE MISSION

« Promouvoir des souvenirs inoubliables et une culture de développement exceptionnelle en adaptant des programmes et des services qui répondent aux besoins de chacun de nos membres. »

NOS VALEURS

Respect, Plaisir, Passion, Excellence, Responsabilité

SOCCER SÉNIOR | HIVER 2022-2023

PROGRAMME RÉCRÉATIF / COMPÉTITIF / HAUTE PERFORMANCE | SÉNIOR

CATÉGORIE PROGRAMME PRIX
SÉNIOR / O-35 / O-40 M/F
LIGUE SÉNIOR LAVAL-LAURENTIDES-LANAUDIÈRE
2 700 $ (PRIX PAR ÉQUIPE)
SÉNIOR M/F
HAUTE PERFORMANCE (LSEQ)
PRIX ANNUEL

* DES FRAIS D’AFFILIATION OBLIGATOIRES (SOCCER CANADA / SOCCER QUÉBEC / ARS LANAUDIÈRE) SONT AJOUTÉS AUX PRIX POUR LES NOUVEAUX JOUEURS.EUSES NON INSCRITS.ES À NOTRE SAISON D’ÉTÉ 2022.

** AUCUN KIT D’ENTRAÎNEMENT EST FOURNI. VEUILLEZ PORTER VOTRE KIT DE LA SAISON D’ÉTÉ 2022.

LIGUE SÉNIOR LAVAL-LAURENTIDES-LANAUDIÈRE

LES RÉGIONS DE LAVAL, LAURENTIDES ET LANAUDIÈRE OFFRENT LA POSSIBILITÉ À LEURS CLUBS D’ÉVOLUER AU SEIN D’UNE LIGUE AA/INTERRÉGIONAL & A/RÉGIONALE DANS LAQUELLE DES ÉQUIPES PROVENANT DE CHACUNE DES TROIS RÉGIONS POURRONT S’AFFRONTER DURANT LA SAISON HIVERNALE. IL EST POSSIBLE POUR LES AUTRES RÉGIONS DE S’Y JOINDRE AVEC L’APPROBATION DE LEUR RÉGION D’APPARTENANCE.

LES TERRAINS UTILISÉS SERONT DÉTERMINÉS SELON LA RÉGION D’APPARTENANCE DE L’ÉQUIPE RECEVEUSE :

  • LAVAL : COMPLEXE SPORTIF BOIS-DE-BOULOGNE
  • LAURENTIDES : COMPLEXE MULTISPORT DE SAINT-EUSTACHE ET COMPLEXE ST-JÉRÔME
  • LANAUDIÈRE : CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE / CENTRE MULTISPORTS JOLIETTE AU BESOIN

LES JOUEURS.EUSES JOUERONT DES MATCHS 7c7 LES DIMANCHE SOIRS TOUT AU LONG DE LA SAISON D’HIVER.

LES ÉQUIPES DE LA LIGUE SONT DIVISÉES EN DIVISION AVEC LES PLUS FORTES ÉQUIPES EN DIVISION 1(CLASSE AA). TOUTES LES AUTRES ÉQUIPES JOUERONT EN DIVISIONS 2 À 7 (CLASSE A). UNE PROCÉDURE DE PROMOTION ET RELÉGATION DES ÉQUIPES ENTRE LES DIVISIONS EST EN PLACE ET CECI EST FAIT À LA FIN DE CHAQUE SAISON. AUCUNE NOUVELLE ÉQUIPE N’AURA ACCÈS À LA DIVISION 1 OU 2 À MOINS QU’IL Y AIT DES CIRCONSTANCES EXTRAORDINAIRES (LE COMITÉ DE GESTION DE LA LIGUE A LE DROIT DE REGARD SUR LA COMPOSITION FINALE DES DIVISIONS).

PLUS SPÉCIFIQUEMENT, LA COMPOSITION DES ÉQUIPES PAR DIVISION EST LA SUIVANTE :

  • DIVISION 1 : LES ÉQUIPES DE CETTE DIVISION PEUVENT INSCRIRE JUSQU’À DEUX (2) JOUEURS (EUSES) (CLASSE AA) QUI ÉTAIENT ASSIGNÉS À DES ÉQUIPES SENIOR AAA DE L’ÉTÉ 2022.
  • DIVISION 2 : LES ÉQUIPES DE CETTE DIVISION PEUVENT INSCRIRE JUSQU’À DEUX (2) JOUEURS (EUSES) (CLASSE A) QUI ÉTAIENT ASSIGNÉS À DES ÉQUIPES SENIOR AA DE L’ÉTÉ 2022. AUCUN JOUEUR QUI ÉTAIT ASSIGNÉ À UNE ÉQUIPE AAA DE L’ÉTÉ 2021 NE PEUT JOUER DANS CETTE DIVISION. LA PROCÉDURE DE PROMOTION ET RELÉGATION S’APPLIQUE ENTRE LES DIVISONS 2 À 7.
  • DIVISION 3-7 : LES ÉQUIPES DE CES DIVISIONS NE PEUVENT INSCRIRE AUCUN JOUEUR (EUSE) QUI ÉTAIT (CLASSE A) ASSIGNÉ À UNE ÉQUIPE SENIOR AA OU AAA DE L’ÉTÉ 2022.
  • DIVISION O-35 : LES ÉQUIPES DE LA CATÉGORIE 0-35 PEUVENT ASSIGNER JUSQU’À DEUX (2) JOUEURS NÉS EN 1988.
  • DIVISION O-40 : LES ÉQUIPES DE LA CATÉGORIE 0-40 PEUVENT ASSIGNER JUSQU’À DEUX (2) JOUEURS NÉS EN 1983.
CATÉGORIE CLASSE FORMAT NBR. MATCHS SÉRIES JOUR MATCH HEURE
U21M/F
AA ET A
7c7
14
OUI
DIMANCHE & VENDREDI AU BESOIN
ENTRE 17H ET 23H
SÉNIOR M/F
A
7c7
14
OUI
DIMANCHE & VENDREDI AU BESOIN
ENTRE 17H ET 23H
SÉNIOR MIXTE
AA ET A
7c7
14
OUI
DIMANCHE & VENDREDI AU BESOIN
ENTRE 17H ET 23H
0-30 F
AA ET A
7c7
14
OUI
DIMANCHE & VENDREDI AU BESOIN
ENTRE 17H ET 23H
0-35 M
AA ET A
7c7
14
OUI
DIMANCHE & VENDREDI AU BESOIN
ENTRE 17H ET 23H
0-40 M/F
A
7c7
14
OUI
DIMANCHE
ENTRE 17H ET 23H

DATES DU PROGRAMME

30 OCTOBRE: DÉBUT DE LA SAISON

19 DÉCEMBRE au 7 JANVIER: CONGÉ DES FÊTES (AUCUN MATCH)

AVRIL: FINALE SÉRIES

INSCRIPTIONS

LA DATE LIMITE POUR INSCRIRE VOTRE ÉQUIPE EST LE 30 SEPTEMBRE 2022. SI VOUS VOULEZ INSCRIRE VOTRE ÉQUIPE, SVP VEUILLEZ ENVOYER UN COURRIEL À NOTRE COORDONNATEUR STÉPHANE TRUDEL (STRUDEL@SOCCERULS.COM ) POUR SOULIGNER VOTRE INTÉRÊT ET COMPLÉTER CE FORMULAIRE: CLIQUEZ ICI

VOUS RECEVREZ UN FICHIER DE NOTRE PART À REMPLIR POUR AVOIR TOUTES LES BONNES INFORMATIONS NÉCESSAIRES. L’INSCRIPTION DE L’ÉQUIPE EST SEULEMENT VALIDÉE LORSQU’ON REÇOIT LE PAIEMENT COMPLET DE 2 700 $ (POSSIBLE PAR CHÈQUE AU NOM DE UNION LANAUDIÈRE SUD OU PAR CARTE DE CRÉDIT/DÉBIT). LES FRAIS D’INSCRIPTIONS SONT COMPRIS DES FRAIS DE LA LIGUE ET DES FRAIS ADMINISTRATIFS DU CLUB. CE PRIX N’INCLUT PAS D’UNIFORMES. VOUS POUVEZ UTILISER LES MÊMES UNIFORMES QUE CET ÉTÉ OU COMMANDER DES NOUVEAUX UNIFORMES POUR DES FRAIS ADDITIONNELS.

PROGRAMME SÉNIOR HAUTE PERFORMANCE

LE PROGRAMME HAUTE PERFORMANCE EST OFFERT AUX JOUEURS.EUSES SÉLECTIONNÉS.ÉES POUR UNE DE NOS ÉQUIPES DE HAUTE PERFORMANCE (LSEQ) . LES ENTRAÎNEMENTS AURONT LIEU AU CENTRE DE SOCCER TERREBONNE ET/OU CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY SELON LE GROUPE.

LES ÉQUIPES SÉNIOR AAAA COMMENCERONT LES ENTRAÎNEMENTS EN JANVIER 2023.

CATÉGORIE ENTRAÎNEMENT #1
U21 F
2002-2003-2004-2005
DIMANCHE
10:00 - 11:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
U21 M
2002-2003-2004-2005
DIMANCHE
10:00 - 11:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
SÉNIOR F
2004+
DIMANCHE
10:00 - 11:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE

DATES DU PROGRAMME

SEMAINE 1: 15 JANVIER | SEMAINE 2: 22 JANVIER |  SEMAINE 3: 05 FÉVRIER | SEMAINE 4: 12 FÉVRIER | SEMAINE 5: 19 FÉVRIER | SEMAINE 6: 26 FÉVRIER | SEMAINE 7: 05 MARS | SEMAINE 8: 12 MARS | SEMAINE 9: 19 MARS

SOCCER JUVÉNILE | HIVER 2022-2023

PROGRAMME RÉCRÉATIF / COMPÉTITIF / HAUTE PERFORMANCE | 2005 À 2010

CATÉGORIE PROGRAMME PRIX
2005 À 2010
RÉCRÉATIF (LOCAL)
275 $
2005 À 2010
COMPÉTITIF (LDR ET LDIR)
350 $
2009 ET 2010
HAUTE PERFORMANCE
900 $
2005 ET 2006
HAUTE PERFORMANCE (LSEQ)
PRIX ANNUEL

* DES FRAIS D’AFFILIATION OBLIGATOIRES (SOCCER CANADA / SOCCER QUÉBEC / ARS LANAUDIÈRE) SONT AJOUTÉS AUX PRIX POUR LES NOUVEAUX JOUEURS.EUSES NON INSCRITS.ES À NOTRE SAISON D’ÉTÉ 2022.

** PROGRAMME RÉCRÉATIF ET COMPÉTITIF – AUCUN KIT D’ENTRAÎNEMENT EST FOURNI. VEUILLEZ PORTER VOTRE KIT DE LA SAISON D’ÉTÉ 2022.

*** PROGRAMME HAUTE PERFORMANCE – UN KIT D’ENTRAÎNEMENT (MAILLOT, SHORTS, BAS) VOUS SERA FOURNI ET EST INCLUS DANS LES FRAIS D’INSCRIPTION

**** NOUVEAUX JOUEURS (NON INSCRITS POUR LA SAISON D’ÉTÉ 2022) – VOUS DEVEZ COMMANDER À VOS FRAIS VOTRE KIT D’ENTRAÎNEMENT SUR NOTRE BOUTIQUE EN LIGNE. COMMANDEZ ICI

PROGRAMME RÉCRÉATIF

LE PROGRAMME RÉCRÉATIF AURA LIEU LE SAMEDI OU LE DIMANCHE ENTRE 14H00 ET 19H00 SELON LE GROUPE D’ÂGE. TOUS LES ACTIVITÉS DU PROGRAMME AURONT LIEU AU CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY (740 RUE PONTBRIAND, REPENTIGNY, J6A 8E1)

LES JOUEURS JOUERONT DES MATCHS 7c7 TOUT AU LONG DE LA SAISON D’HIVER, AVEC DES ENTRAÎNEMENTS OCCASIONNELS AU DÉBUT DU PROGRAMME AFIN DE FORMER DES ÉQUIPES.

UNE FOIS LES ÉQUIPES FORMÉES, L’HORAIRE DES MATCHS VOUS SERA COMMUNIQUÉ.

CATÉGORIE CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
2010
SAMEDI OU DIMANCHE ENTRE 14:00-19:00 (SELON HORAIRE DES MATCHS)
2009
SAMEDI OU DIMANCHE ENTRE 14:00-19:00 (SELON HORAIRE DES MATCHS)
2008
SAMEDI OU DIMANCHE ENTRE 14:00-19:00 (SELON HORAIRE DES MATCHS)
2008
SAMEDI OU DIMANCHE ENTRE 14:00-19:00 (SELON HORAIRE DES MATCHS)
2007
SAMEDI OU DIMANCHE ENTRE 14:00-19:00 (SELON HORAIRE DES MATCHS)

DATES DU PROGRAMME

SEMAINE 1: 29 ou 30 OCTOBRE | SEMAINE 2: 05 ou 06 NOVEMBRE | SEMAINE 3: 12 ou 13 NOVEMBRE | SEMAINE 4: 19 ou 20 NOVEMBRE | SEMAINE 5: 26 ou 27 NOVEMBRE | SEMAINE 6: 03 ou 04 DÉCEMBRE | SEMAINE 7: 10 ou 11 DÉCEMBRE | SEMAINE 8: 17 ou 18 DÉCEMBRE | SEMAINE 9: 07 ou 08 JANVIER | SEMAINE 10: 14 ou 15 JANVIER | SEMAINE 11: 21 ou 22 JANVIER | SEMAINE 12: 04 ou 05 FÉVRIER | SEMAINE 13: 11 ou 12 FÉVRIER | SEMAINE 14: 18 ou 19 FÉVRIER | SEMAINE 15: 25 ou 26 FÉVRIER | SEMAINE 16: 04 ou 05 MARS | SEMAINE 17: 11 ou 12 MARS | SEMAINE 18: 18 ou 19 MARS

CONGÉ: 24-25, 31 DÉCEMBRE | 01, 28-29 JANVIER

PROGRAMME COMPÉTITIF

LE PROGRAMME COMPÉTITIF EST OFFERT AUX ÉQUIPES COMPÉTITIVES (LDR OU LDIR) POUR 18 SEMAINES. LES ENTRAÎNEMENTS AURONT LIEU AU CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY OU CENTRE DE SOCCER TERREBONNE SELON LE GROUPE.

CATÉGORIE ENTRAÎNEMENT SYNTHÉTIQUE ENTRAÎNEMENT GYMNASE
U13F LDIR
2010
MERCREDI
19:00 - 20:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
À DÉT (JAN À MAR 2023)
U15F LR
2008
DIMANCHE
11:00 - 12:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MARDI
18:30 - 19:30
ÉCOLE DE LA PAIX (REP)
U15F LDIR
2008
DIMANCHE
11:00 - 12:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MERCREDI
18:30 - 19:30
ÉCOLE DES SOMMETS (MAS) (JAN-MAR 2023)
U16F LR
2007
DIMANCHE
11:00 - 12:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
VENDREDI
18:30 - 19:30
ÉCOLE DE LA PAIX (REP)
U16F LDIR
2007
DIMANCHE
11:00 - 12:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MERCREDI
20:00 - 21:00
ÉCOLE DES RIVES (TER)
U18F LR
2005 et 2006
JEUDI
20:00 - 21:00
CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
MERCREDI
19:00 - 20:00
ÉCOLE DES RIVES (TER)
U18F LDIR
2005 et 2006
JEUDI
20:00 - 21:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MERCREDI
19:00 - 20:00
ÉCOLE DES RIVES (TER)
U13M LR
2010
LUNDI
18:00 - 19:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
JEUDI
18:30 - 19:30
ÉCOLE DE LA PAIX (REP)
U13M LDIR
2010
LUNDI
19:00 - 20:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
JEUDI
19:30 - 20:30
ÉCOLE DE LA PAIX (REP)
U14M LR
2009
MARDI
18:00 - 19:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
MERCREDI
18:30 - 19:30
ÉCOLE JEAN-BAPTISTE-MEILLEUR (REP)
U14M LDIR
2009
MARDI
19:00 - 20:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
MERCREDI
19:30 - 20:30
ÉCOLE JEAN-BAPTISTE-MEILLEUR (REP)
U15M LR
2008
JEUDI
18:00 - 19:00
CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
À DÉT (JAN À MAR 2023)
U15M LDIR
2008
JEUDI
19:00 - 20:00
CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
VENDREDI
19:30 - 20:30
ÉCOLE DE LA PAIX (REP)
U16M LR
2007
MERCREDI
20:00 - 21:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
LUNDI
18:30 - 19:30
ÉCOLE DES SOMMETS (MAS) (JAN-MAR 2023)
U16M LDIR
2007
MARDI
20:00 - 21:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
LUNDI
19:30 - 20:30
ÉCOLE DES SOMMETS (MAS) (JAN-MAR 2023)
U18M LR
2005 et 2006
LUNDI
20:00 - 21:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
MERCREDI
19:30 - 20:30
ÉCOLE DES SOMMETS (MAS) (JAN-MAR 2023)
U18M LDIR
2005 et 2006
MERCREDI
21:00 - 22:00
CENTRE RECRÉATIF DE REPENTIGNY
MARDI
19:30 - 20:30
ÉCOLE DE LA PAIX (REP)

DATES DU PROGRAMME COMPÉTITIF (SYNTHÉTIQUE)

SEMAINE 1: 24 OCTOBRE AU 30 OCTOBRE | SEMAINE 2: 31 OCTOBRE AU 06 NOVEMBRE SEMAINE 3: 07 NOVEMBRE AU 13 NOVEMBRE | SEMAINE 4: 14 NOVEMBRE AU 20 NOVEMBRE | SEMAINE 5: 21 NOVEMBRE AU 27 NOVEMBRE | SEMAINE 6: 28 NOVEMBRE AU 04 DÉCEMBRE | SEMAINE 7: 05 DÉCEMBRE AU 11 DÉCEMBRE | SEMAINE 8: 12 DÉCEMBRE AU 18 DÉCEMBRE | SEMAINE 9: 19 DÉCEMBRE AU 23 DÉCEMBRE et 08 JANVIER |  SEMAINE 10: 09 JANVIER AU 15 JANVIER |  SEMAINE 11: 16 JANVIER AU 22 JANVIER | SEMAINE 12: 23 JANVIER AU 27 JANVIER ET 12 MARS | SEMAINE 13: 30 JANVIER AU 05 FÉVRIER | SEMAINE 14: 06 FÉVRIER AU 12 FÉVRIER | SEMAINE 15: 13 FÉVRIER AU 19 FÉVRIER | SEMAINE 16: 20 FÉVRIER AU 26 FÉVRIER | SEMAINE 17: 27 FÉVRIER AU 05 MARS | SEMAINE 18: 13 MARS AU 19 MARS 

CONGÉ: 24 DÉCEMBRE au 08 JANVIER | 29 JANVIER | 06 au 10 MARS

*L’HORAIRE DES GYMNASES VARIENT SELON LA DISPONIBILITÉ DES ÉCOLES

PROGRAMME HAUTE PERFORMANCE

LE PROGRAMME HAUTE PERFORMANCE EST OFFERT AUX JOUEURS.EUSES SÉLECTIONNÉS.ÉES POUR UNE DE NOS ÉQUIPES DE HAUTE PERFORMANCE (LSEQ) . LES ENTRAÎNEMENTS AURONT LIEU AU CENTRE DE SOCCER TERREBONNE ET/OU CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY SELON LE GROUPE.

LES ÉQUIPES U13 ET U13 M/F COMMENCERONT LA SEMAINE DU 24 OCTOBRE.

 

CATÉGORIE ENTRAÎNEMENT #1 ENTRAÎNEMENT #2 ENTRAÎNEMENT #3
U13F
2010
MARDI
18:00 - 19:30
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MERCREDI
20:00 - 21:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
VENDREDI
18:00 - 19:00
CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
U14F
2009
MARDI
18:00 - 19:30
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MERCREDI
20:00 - 21:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
VENDREDI
20:00 - 21:00
CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
U13M
2010
LUNDI
20:00 - 21:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MARDI
19:30 - 21:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
VENDREDI
19:00 - 20:00
CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
U14M
2009
LUNDI
20:00 - 21:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
MARDI
19:30 - 21:00
CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
VENDREDI
21:00 - 22:00
CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY

DATES DU PROGRAMME HAUTE PERFORMANCE (U13 ET U14)

SEMAINE 1: 24 OCTOBRE AU 30 OCTOBRE | SEMAINE 2: 31 OCTOBRE AU 06 NOVEMBRE SEMAINE 3: 07 NOVEMBRE AU 13 NOVEMBRE | SEMAINE 4: 14 NOVEMBRE AU 20 NOVEMBRE | SEMAINE 5: 21 NOVEMBRE AU 27 NOVEMBRE | SEMAINE 6: 28 NOVEMBRE AU 04 DÉCEMBRE | SEMAINE 7: 05 DÉCEMBRE AU 11 DÉCEMBRE | SEMAINE 8: 12 DÉCEMBRE AU 18 DÉCEMBRE | SEMAINE 9: 19 DÉCEMBRE AU 23 DÉCEMBRE | SEMAINE 10: 16 JANVIER AU 22 JANVIER | SEMAINE 11: 23 JANVIER AU 29 JANVIER | SEMAINE 12: 30 JANVIER AU 05 FÉVRIER | SEMAINE 13: 06 FÉVRIER AU 12 FÉVRIER | SEMAINE 14: 13 FÉVRIER AU 19 FÉVRIER | SEMAINE 15: 20 FÉVRIER AU 26 FÉVRIER | SEMAINE 16: 27 FÉVRIER AU 05 MARS | SEMAINE 17: 06 MARS AU 09 MARS ET 24 MARS | SEMAINE 18: 13 MARS AU 19 MARS

CONGÉ: 24 DÉCEMBRE au 08 JANVIER | 09 au 15 JANVIER | 10 MARS

SOCCER DE BASE | HIVER 2022-2023

PROGRAMME CDC | 2011 À 2014

CATÉGORIE PROGRAMME PRIX
2014 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
310 $
2014 M/F
CDC 2 (2X ENTRAÎNEMENTS)
490 $
2014 M/F
CDC FUTSAL EN GYM (1X ENTRAÎNEMENT)
205 $
2013 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
285 $
2013 M/F
CDC 2 (2X ENTRAÎNEMENTS)
465 $
2013 M/F
CDC FUTSAL EN GYM (1X ENTRAÎNEMENT)
180 $
2012 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
285 $
2012 M/F
CDC 2 (2X ENTRAÎNEMENTS)
465 $
2012 M/F
CDC FUTSAL EN GYM (1X ENTRAÎNEMENT)
180 $
2011 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
285 $
2011 M/F
CDC 2 (2X ENTRAÎNEMENTS)
465 $
2011 M/F
CDC FUTSAL EN GYM (1X ENTRAÎNEMENT)
180 $

* DES FRAIS D’AFFILIATION OBLIGATOIRES (SOCCER CANADA / SOCCER QUÉBEC / ARS LANAUDIÈRE) SONT AJOUTÉS AUX PRIX POUR LES NOUVEAUX JOUEURS.EUSES NON INSCRITS.ES À NOTRE SAISON D’ÉTÉ 2022.

** 2014 SEULEMENT – LE PRIX DES PROGRAMMES EST DE 25 $ DE PLUS CAR UN KIT D’ENTRAÎNEMENT (MAILLOT, SHORTS, BAS) EST FOURNI.

*** 2011-2012-2013 – AUCUN KIT D’ENTRAÎNEMENT EST FOURNI. VEUILLEZ PORTER VOTRE KIT DE LA SAISON D’ÉTÉ 2022.

**** 2011-2012-2013 NOUVEAUX JOUEURS (NON INSCRITS POUR LA SAISON D’ÉTÉ 2022) – VOUS DEVEZ COMMANDER À VOS FRAIS VOTRE KIT D’ENTRAÎNEMENT COMPLET SUR NOTRE BOUTIQUE EN LIGNE. COMMANDEZ ICI

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS CDC - HIVER 2022-2023

PROGRAMME CDC 1 ET CDC 2 (SUR SYNTHÉTIQUE)

CATÉGORIE CDC 1 - CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE CDC 1 - CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY CDC 2 - CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE
2014 FÉMININ
LUNDI
18:00 - 19:00
DIMANCHE
11:00 - 12:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2014 MASCULIN
LUNDI
18:00 - 19:00
GROUPE 1
DIMANCHE
9:00 - 10:00

ET

GROUPE 2
DIMANCHE
8:00 - 9:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2013 FÉMININ
MERCREDI
18:00 - 19:00
DIMANCHE
11:00 - 12:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2013 MASCULIN
MERCREDI
18:00 - 19:00
GROUPE 1
DIMANCHE
10:00 - 11:00

ET

GROUPE 2
DIMANCHE
8:00 - 9:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2012 FÉMININ
LUNDI
19:00 - 20:00
DIMANCHE
11:00 - 12:00
SAMEDI
11:00 - 12:00
2012 MASCULIN
GROUPE 1
LUNDI
19:00 - 20:00

ET

GROUPE 2
LUNDI
18:00 - 19:00
GROUPE 1
DIMANCHE
12:00 - 13:00

ET

GROUPE 2
MERCREDI
18:00 - 19:00
SAMEDI
11:00 - 12:00
2011 FÉMININ
MERCREDI
19:00 - 20:00
DIMANCHE
11:00 - 12:00
SAMEDI
11:00 - 12:00
2011 MASCULIN
GROUPE 1
MERCREDI
19:00 - 20:00

ET

GROUPE 2
LUNDI
18:00 - 19:00
GROUPE 1
DIMANCHE
13:00 - 14:00

ET

GROUPE 2
MERCREDI
18:00 - 19:00
SAMEDI
11:00 - 12:00

CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE: 2475 BOUL. DES ENTREPRISES, TERREBONNE, J6X 4J9

CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY: 740 RUE PONTBRIAND, REPENTIGNY, J6A 8E1

SEMAINES D’ACTIVITÉS

PROGRAMME CDC 1 ET CDC 2

SEMAINE 1: 24 OCTOBRE AU 30 OCTOBRE | SEMAINE 2: 31 OCTOBRE AU 06 NOVEMBRE SEMAINE 3: 07 NOVEMBRE AU 13 NOVEMBRE | SEMAINE 4: 14 NOVEMBRE AU 20 NOVEMBRE | SEMAINE 5: 21 NOVEMBRE AU 27 NOVEMBRE | SEMAINE 6: 28 NOVEMBRE AU 04 DÉCEMBRE | SEMAINE 7: 05 DÉCEMBRE AU 11 DÉCEMBRE | SEMAINE 8: 12 DÉCEMBRE AU 18 DÉCEMBRE | SEMAINE 9: 19 DÉCEMBRE AU 23 DÉCEMBRE et 07-08 JANVIER |  SEMAINE 10: 16 JANVIER AU 22 JANVIER | SEMAINE 11: 23 JANVIER AU 26 JANVIER et 14-15 JANVIER | SEMAINE 12: 30 JANVIER AU 05 FÉVRIER | SEMAINE 13: 06 FÉVRIER AU 12 FÉVRIER | SEMAINE 14: 13 FÉVRIER AU 19 FÉVRIER | SEMAINE 15: 20 FÉVRIER AU 26 FÉVRIER | SEMAINE 16: 27 FÉVRIER AU 05 MARS | SEMAINE 17: 06 MARS AU 12 MARS | SEMAINE 18: 13 MARS AU 19 MARS

CONGÉ: 24 DÉCEMBRE au 06 JANVIER | 09 au 12 JANVIER | 28-29 JANVIER

PROGRAMME CDC FUTSAL (DANS GYMNASE)

CATÉGORIE CDC FUTSAL - ÉCOLE LÉPOLD-GRAVEL (TER) / DU COTEAU (MAS) CDC FUTSAL - ÉCOLE JEAN-BAPTISTE-MEILLEUR (REP) / DE L'HORIZON (REP)
2014 FÉMININ
MARDI
18:30 - 19:30
MERCREDI
18:30 - 19:30
2014 MASCULIN
MARDI
18:30 - 19:30
MERCREDI
18:30 - 19:30
2013 FÉMININ
MARDI
18:30 - 19:30
MERCREDI
18:30 - 19:30
2013 MASCULIN
MARDI
18:30 - 19:30
MERCREDI
18:30 - 19:30
2012 FÉMININ
MARDI
19:30 - 20:30
MERCREDI
19:30 - 20:30
2012 MASCULIN
MARDI
19:30 - 20:30
MERCREDI
19:30 - 20:30
2011 FÉMININ
MARDI
19:30 - 20:30
MERCREDI
19:30 - 20:30
2011 MASCULIN
MARDI
19:30 - 20:30
MERCREDI
19:30 - 20:30

SEMAINES D’ACTIVITÉS

CDC FUTSAL – ÉCOLE LÉPOLD-GRAVEL (TER) / DU COTEAU (MAS)

SEMAINE 1: 01 NOVEMBRE (LÉOPOLD-GRAVEL) | SEMAINE 2: 08 NOVEMBRE (LÉOPOLD-GRAVEL) SEMAINE 3: 15 NOVEMBRE (LÉOPOLD-GRAVEL) | SEMAINE 4: 22 NOVEMBRE (LÉOPOLD-GRAVEL) | SEMAINE 5: 29 NOVEMBRE (DES SOMMETS) | SEMAINE 6: 06 DÉCEMBRE (DES SOMMETS) | SEMAINE 7: 13 DÉCEMBRE (DES SOMMETS) | SEMAINE 8: 20 DÉCEMBRE (DU COTEAU) |  SEMAINE 9: 10 JANVIER (DU COTEAU) | SEMAINE 10: 17 JANVIER (DU COTEAU) | SEMAINE 11: 24 JANVIER (DU COTEAU)  | SEMAINE 12: 31 JANVIER (DU COTEAU) | SEMAINE 13: 07 FÉVRIER (DU COTEAU) | SEMAINE 14: 14 FÉVRIER (DU COTEAU) | SEMAINE 15: 21 FÉVRIER (DU COTEAU) | SEMAINE 16: 28 FÉVRIER (DU COTEAU) | SEMAINE 17: 14 MARS (DU COTEAU) | SEMAINE 18: 21 MARS (DU COTEAU)

CONGÉ: 27 DÉCEMBRE | 03 JANVIER | 07 MARS

ADRESSES DES ÉCOLES:

  • ÉCOLE LÉOPOLD-GRAVEL: 766 RUE ST-PAUL, TERREBONNE, J6W 2X7
  • ÉCOLE DU COTEAU: 2121 RUE DE L’ALIZÉ, MASCOUCHE, J7L 4C9

CDC FUTSAL – ÉCOLE JEAN-BAPTISTE-MEILLEUR (REP) / DE L’HORIZON (REP)

SEMAINE 1: 02 NOVEMBRE (JBM) | SEMAINE 2: 09 NOVEMBRE (JBM) SEMAINE 3: 16 NOVEMBRE (DE L’HORIZON) | SEMAINE 4: 23 NOVEMBRE (DE L’HORIZON) | SEMAINE 5: 30 NOVEMBRE (JBM) | SEMAINE 6: 07 DÉCEMBRE (JBM) | SEMAINE 7: 14 DÉCEMBRE (DE L’HORIZON) | SEMAINE 8: 11 JANVIER (JBM) | SEMAINE 9: 18 JANVIER (DE L’HORIZON) | SEMAINE 10: 25 JANVIER (JBM) | SEMAINE 11: 01 FÉVRIER (JBM) | SEMAINE 12: 08 FÉVRIER (DE L’HORIZON) | SEMAINE 13: 15 FÉVRIER (DE L’HORIZON) | SEMAINE 14: 22 FÉVRIER (JBM) | SEMAINE 15: 01 MARS (JBM) | SEMAINE 16: 15 MARS (JBM) | SEMAINE 17: 22 MARS (DE L’HORIZON) | SEMAINE 18: 29 MARS (JBM)

CONGÉ: 21 et 28 DÉCEMBRE | 04 JANVIER | 08 MARS

ADRESSES DES ÉCOLES:

  • ÉCOLE JEAN-BAPTISTE-MEILLEUR: 777 BOUL. IBERVILLE, REPENTIGNY, J5Y 1A2
  • ÉCOLE DE L’HORIZON: 239 BOUL. J. A. PARÉ, REPENTIGNY, J5Z 4M6

MATCHS

LES MATCHS NE SONT PAS HEBDOMADAIRE (PROGRAMME CDC 1 ET CDC 2 SEULEMENT) ET AURONT LIEU LES DIMANCHES MATINS AU CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE OU OCCASIONNELLEMENT AU CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY.

LES HEURES ET TERRAINS SERONT COMMUNIQUÉS AU MOINS UNE SEMAINE AVANT LA JOURNÉE. 

PRÉCISIONS SUPPLÉMENTAIRES (CHOIX D’ENTRAÎNEMENTS ET MATCHS)

  • CDC 1: 1x ENTRAÎNEMENT PAR SEMAINE
  • CDC 2: 2x ENTRAÎNEMENTS PAR SEMAINE (CDC 1 + CDC 2)
  • CDC FUTSAL: 1x ENTRAÎNEMENT PAR SEMAINE DANS UN GYMNASE (AUCUN MATCHS SUR SYNTHÉTIQUE)

SOCCER DE BASE | SAISON HIVER

PROGRAMME TIMBITS | 2015 À 2018

CATÉGORIE PROGRAMME PRIX
2018 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
260 $
2017 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
260 $
2016 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
260 $
2015 M/F
CDC 1 (1X ENTRAÎNEMENT)
260 $

* DES FRAIS D’AFFILIATION OBLIGATOIRES (SOCCER CANADA / SOCCER QUÉBEC / ARS LANAUDIÈRE) SONT AJOUTÉS AUX PRIX POUR LES NOUVEAUX JOUEURS.EUSES NON INSCRITS.ES À NOTRE SAISON D’ÉTÉ 2022.

** UN MAILLOT ROUGE VOUS SERA PRÊTÉ POUR LA DURÉE DU PROGRAMME. LE MAILLOT SERA RENDU À LA FIN DU PROGRAMME.

 

HORAIRES TIMBITS HIVER 2022-2023

CATÉGORIE CDC 1 - CENTRE DE SOCCER DE TERREBONNE CDC 1 - CENTRE RÉCRÉATIF DE REPENTIGNY
2018 FÉMININ
SAMEDI
8:00 - 9:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2018 MASCULIN
SAMEDI
8:00 - 9:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2017 FÉMININ
SAMEDI
8:00 - 9:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2017 MASCULIN
SAMEDI
8:00 - 9:00
SAMEDI
10:00 - 11:00
2016 FÉMININ
SAMEDI
9:00 - 10:00
SAMEDI
11:00 - 12:00
2016 MASCULIN
SAMEDI
9:00 - 10:00
GROUPE 1
SAMEDI
12:00 - 13:00

ET

GROUPE 2
SAMEDI
11:00 - 12:00

ET

GROUPE 3
SAMEDI
9:00 - 10:00
2015 FÉMININ
SAMEDI
9:00 - 10:00
SAMEDI
11:00 - 12:00
2015 MASCULIN
SAMEDI
9:00 - 10:00
GROUPE 1
SAMEDI
13:00 - 14:00

ET

GROUPE 2
SAMEDI
11:00 - 12:00

ET

GROUPE 3
SAMEDI
9:00 - 10:00

SEMAINE 1: 29 OCTOBRE | SEMAINE 2: 05 NOVEMBRE | SEMAINE 3: 12 NOVEMBRE | SEMAINE 4: 19 NOVEMBRE | SEMAINE 5: 26 NOVEMBRE | SEMAINE 6: 03 DÉCEMBRE | SEMAINE 7: 10 DÉCEMBRE | SEMAINE 8: 17 DÉCEMBRE | SEMAINE 9: 07 JANVIER | SEMAINE 10: 14 JANVIER | SEMAINE 11: 21 JANVIER | SEMAINE 12: 04 FÉVRIER | SEMAINE 13: 11 FÉVRIER | SEMAINE 14: 18 FÉVRIER | SEMAINE 15: 25 FÉVRIER | SEMAINE 16: 04 MARS | SEMAINE 17: 11 MARS | SEMAINE 18: 18 MARS

CONGÉ: 24, 31 DÉCEMBRE et 28 JANVIER

SOCCER SÉNIOR

PROGRAMME RÉCRÉATIF / COMPÉTITIF / HAUTE PERFORMANCE | U19 ET PLUS

CATÉGORIE PROGRAMME PRIX
SÉNIOR (2004 ET AVANT)
RÉCRÉATIF (LIGUE 7-C-7)
175 $
SÉNIOR (2004 ET AVANT)
RÉCRÉATIF / COMPÉTITIF (LIGUE LANAUDIÈRE)
290 $
SÉNIOR (2004 ET AVANT)
COMPÉTITIF (LDIR)
475 $
SÉNIOR (2004 ET AVANT)
HAUTE PERFORMANCE (LSEQ)
1 000 $

HORAIRES ÉQUIPES SÉNIORS

Les horaires varient pour chaque équipe et dépendent largement du calendrier des matchs contrôlé par les organisateurs de la ligue (ARS Lanaudière ou Soccer Québec).

JOUR DE MATCHS (RÉCRÉATIF):

  • RÉCRÉATIF (7-C-7): EN SEMAINE
  • RÉCRÉATIF: DIMANCHE
  • COMPÉTITIF: MERCREDI OU DIMANCHE
  • HAUTE PERFORMANCE: LUNDI OU DIMANCHE

DÉBUT DES PROGRAMMES:

  • RÉCRÉATIF (7-C-7): SEMAINE DU 29 MAI
  • RÉCRÉATIF: SEMAINE DU 14 MAI
  • COMPÉTITIF: SEMAINE DU 07 MAI
  • HAUTE PERFORMANCE: SEMAINE DU 17 AVRIL

LIGUE SÉNIOR DE L'UNION LANAUDIÈRE SUD (7-C-7)

NOUVEAU! Le Club offrira une ligue amicale sénior soccer à 7 pour les hommes et les femmes.

Il y aura deux ligues, une ligue féminine et une ligue masculine. Les deux auront jusqu’à 16 équipes, réparties en deux divisions de 8 équipes chacune (une division compétitive et une division récréative). Les matchs se jouent en soir de semaine entre 21h00 et 23h00 (soir à déterminer). Durée de la saison: semaine du 29 mai jusqu’à la semaine du 11 septembre (deux semaines congés lors des vacances de construction) 

Les joueurs libres : Les joueurs qui n’ont pas d’équipe peuvent s’inscrire en ligne. Avant le début de la saison, le club essaiera de créer des équipes avec des joueurs sans équipes éligibles ou de les placer dans une équipe existante qui a des disponibilités. Si aucune équipe n’est trouvée, un remboursement complet sera effectué.

LIGUE SÉNIOR DE LANAUDIÈRE (LL-A)

LES HORAIRES DE MATCHS SERONT DISPONIBLES SUR SPORDLE PLAY (LIEN À VENIR).

LA LIGUE SE COMPOSE DE PLUSIEURS DIVISIONS QUI S’ADRESSENT AUX DÉBUTANTS ET AUX JOUEURS EXPÉRIMENTÉS. LES ÉQUIPES PEUVENT JOUER CONTRE D’AUTRES ÉQUIPES DE NOTRE CLUB OU DE CLUBS VOISINS, EN FONCTION DE LA COMPOSITION DE LA DIVISION. LES MATCHS SERONT JOUÉS À DOMICILE OU À L’EXTÉRIEUR (UN AUTRE SECTEUR DU CLUB OU DE LA MUNICIPALITÉ). LES MATCHS SE DÉROULENT PRINCIPALEMENT LE DIMANCHE SOIR. LES ÉQUIPES JOUENT 14 MATCHS DE SAISON RÉGULIÈRE AVEC DES POSSIBILITÉS DE SÉRIES ÉLIMINATOIRES. LA LIGUE DÉBUTE LE 15 MAI (DEUX SEMAINES CONGÉS LORS DES VACANCES DE CONSTRUCTION).

LES JOUEURS LIBRES : LES JOUEURS QUI N’ONT PAS D’ÉQUIPE PEUVENT S’INSCRIRE EN LIGNE. AVANT LE DÉBUT DE LA SAISON, LE CLUB ESSAIERA DE CRÉER DES ÉQUIPES AVEC DES JOUEURS SANS ÉQUIPES ÉLIGIBLES OU DE LES PLACER DANS UNE ÉQUIPE EXISTANTE QUI A DES DISPONIBILITÉS. SI AUCUNE ÉQUIPE N’EST TROUVÉE, UN REMBOURSEMENT COMPLET SERA EFFECTUÉ.

COMMENT S’INSCRIRE UNE ÉQUIPE

1. CONTACTER NOTRE COORDONNATEUR: STRUDEL@SOCCERULS.COM POUR SOULIGNER VOTRE INTÉRÊT D’INSCRIRE UNE ÉQUIPE

2. COMPLÉTER NOTRE FICHE D’ÉQUIPE ET NOUS LE RETOURNER AVANT LE 07 AVRIL 2023.

3. S’ASSURER QUE TOUS LES JOUEURS/JOUEUSES S’INSCRIVENT AVEC LE CLUB AVANT LE 05 MAI 2023.

PROGRAMME SÉNIOR COMPÉTITIF ET HAUTE PERFORMANCE

**L’HORAIRE DES ENTRAÎNEMENTS DE NOS ÉQUIPES HAUTE PERFORMANCE SERA DISPONIBLE BIENTÔT.

LES HORAIRES DE MATCHS SERONT DISPONIBLES SUR PTS-LIGUE.

SOCCER JUVÉNILE

PROGRAMME RÉCRÉATIF / COMPÉTITIF / HAUTE PERFORMANCE | U13 À U18

Le programme Récréatif est offert aux joueurs de U13 à U18. L’objectif du soccer récréatif est de donner aux participants l’occasion de s’amuser, de jouer avec un esprit d’équipe, d’apprendre le sport et de développer des aptitudes à la vie quotidienne, y compris l’amour du jeu pour la vie.

Le programme Compétitif est offert aux joueurs et aux joueuses de U13 à U18. Dans ce programme, les joueurs continuent leur développement dans un environnement d’équipe, les classements officiels de ligues sont appliqués, le jeu devient plus compétitif et il est davantage axé sur les stratégies et les tactiques. Les équipes sont déterminées par des sélections.

Le programme Haute Performance est offert aux joueurs et aux joueuses de U13 à Sénior. Dans ce programme, les joueurs perfectionnent leurs habiletés dans un environnent d’équipe et représentent l’Union Lanaudière Sud au niveau provincial. Les équipes sont déterminées par des sélections.

CATÉGORIE PROGRAMME PRIX
U13 (2010) À U18 (2005)
RÉCRÉATIF (LOCAL)
325 $
U13 (2010) À U18 (2005)
COMPÉTITIF (LR)
450 $
U13 (2010) À U18 (2005)
COMPÉTITIF (LDIR)
550 $
U13 (2010) À U14 (2009)
HAUTE PERFORMANCE (LDIR)
À DÉT.
U13 (2010) À U14 (2009)
HAUTE PERFORMANCE (LDP)
1 400 $

HORAIRES ÉQUIPES JUVÉNILES

LES HORAIRES VARIENT POUR CHAQUE ÉQUIPE ET DÉPENDENT LARGEMENT DU CALENDRIER DES MATCHS CONTRÔLÉ PAR LES ORGANISATEURS DE LA LIGUE (ARS LANAUDIÈRE OU SOCCER QUÉBEC).

LES HORAIRES DE MATCHS SERONT DISPONIBLES SUR SPORDLE PLAY (LIEN À VENIR). LES MATCHS DE LIGUE DÉBUTENT VERS LA MI-MAI 2023.

PROGRAMME RÉCRÉATIF

HORAIRE DES SÉANCES TECHNIQUE OFFERTES PAR LE CLUB.

  • À VENIR
  • SEMAINE 1 (PRÉ-SAISON): 06 ET 07 MAI
  • SEMAINE 2 (PRÉ-SAISON): 13 MAI ET 14 MAI
  • SEMAINE 3: 15 MAI AU 21 MAI
  • SEMAINE 4: 22 MAI AU 28 MAI
  • SEMAINE 5: 29 MAI AU 04 JUIN
  • SEMAINE 6: 05 JUIN AU 11 JUIN
  • SEMAINE 7: 12 JUIN AU 18 JUIN
  • SEMAINE 8: 19 JUIN AU 25 JUIN
  • SEMAINE 9: 26 JUIN AU 02 JUILLET
  • SEMAINE 10: 03 JUIN AU 09 JUILLET
  • SEMAINE 11: 10 JUILLET AU 16 JUILLET
  • SEMAINE 12: 17 JUILLET AU 23 JUILLET
  • SEMAINE 13: 07 AOÛT AU 13 AOÛT
  • SEMAINE 14: 14 AOÛT AU 20 AOÛT
  • SEMAINE 15: 21 AOÛT AU 27 AOÛT
  • SEMAINE 16: 28 AOÛT AU 03 SEPTEMBRE
  • **SEMAINE 17 (SÉRIES): 04 SEPTEMBRE AU 10 SEPTEMBRE
  • **SEMAINE 18 (SÉRIES): 11 SEPTEMBRE AU 17 SEPTEMBRE


CONGÉ

  • 24 JUILLET AU 06 AOÛT

PROGRAMME COMPÉTITIF

  • SEMAINE 1: 24 AVRIL AU 30 AVRIL
  • SEMAINE 2: 01 MAI AU 07 MAI
  • SEMAINE 3: 08 MAI AU 14 MAI
  • SEMAINE 4: 15 MAI AU 21 MAI
  • SEMAINE 5: 22 MAI AU 28 MAI
  • SEMAINE 6: 29 MAI AU 04 JUIN
  • SEMAINE 7: 05 JUIN AU 11 JUIN
  • SEMAINE 8: 12 JUIN AU 18 JUIN
  • SEMAINE 9: 19 JUIN AU 25 JUIN
  • SEMAINE 10: 26 JUIN AU 02 JUILLET
  • SEMAINE 11: 03 JUIN AU 09 JUILLET
  • SEMAINE 12: 10 JUILLET AU 16 JUILLET
  • SEMAINE 13: 17 JUILLET AU 23 JUILLET
  • SEMAINE 14: 07 AOÛT AU 13 AOÛT
  • SEMAINE 15: 14 AOÛT AU 20 AOÛT
  • SEMAINE 16: 21 AOÛT AU 27 AOÛT
  • SEMAINE 17: 28 AOÛT AU 03 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 18: 04 SEPTEMBRE AU 10 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 19: 11 SEPTEMBRE AU 17 SEPTEMBRE
  • **SEMAINE 20: 18 SEPTEMBRE AU 24 SEPTEMBRE
  • **SEMAINE 21: 25 SEPTEMBRE AU 01 OCTOBRE
  • **SEMAINE 22: 02 OCTOBRE AU 08 OCTOBRE
  • **SEMAINE 23*: 09 OCTOBRE AU 15 OCTOBRE


CONGÉ

  • 24 JUILLET AU 06 AOÛT

PROGRAMME HAUTE PERFORMANCE

  • SEMAINE 1: 17 AVRIL AU 23
  • SEMAINE 2: 24 AVRIL AU 30 AVRIL
  • SEMAINE 3: 01 MAI AU 07 MAI
  • SEMAINE 4: 08 MAI AU 14 MAI
  • SEMAINE 5: 15 MAI AU 21 MAI
  • SEMAINE 6: 22 MAI AU 28 MAI
  • SEMAINE 7: 29 MAI AU 04 JUIN
  • SEMAINE 8: 05 JUIN AU 11 JUIN
  • SEMAINE 9: 12 JUIN AU 18 JUIN
  • SEMAINE 10: 19 JUIN AU 25 JUIN
  • SEMAINE 11: 26 JUIN AU 02 JUILLET
  • SEMAINE 12: 03 JUIN AU 09 JUILLET
  • SEMAINE 13: 10 JUILLET AU 16 JUILLET
  • SEMAINE 14: 17 JUILLET AU 23 JUILLET
  • SEMAINE 15: 24 JUILLET AU 30 JUILLET
  • SEMAINE 16: 31 JUILLET AU 06 AOÛT
  • SEMAINE 17: 07 AOÛT AU 13 AOÛT
  • SEMAINE 18: 14 AOÛT AU 20 AOÛT
  • SEMAINE 19: 21 AOÛT AU 27 AOÛT
  • SEMAINE 20: 28 AOÛT AU 03 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 21: 04 SEPTEMBRE AU 10 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 22: 11 SEPTEMBRE AU 17 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 23: 18 SEPTEMBRE AU 24 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 24: 25 SEPTEMBRE AU 01 OCTOBRE
  • SEMAINE 25: 02 OCTOBRE AU 08 OCTOBRE
  • SEMAINE 26*: 09 OCTOBRE AU 15 OCTOBRE

SOCCER DE BASE

PROGRAMME CDC | 2011 À 2014

Le programme CDC (centre de développement de club) est un programme offert aux jeunes de U9 à U12. Le programme a comme objectif développer et acquérir des habiletés spécifiques au soccer dans un environnement structuré, plaisant et productif.

  • CDC Match | Un match par semaine, aucun entraînement
  • CDC 1 | Un entraînement par semaine + matchs de rassemblements
  • CDC 2 | Deux entraînements par semaine (entraînement du CDC 1 et CDC 2) + matchs de rassemblements
  • CDC 3 | Trois entraînements par semaine (entraînement du CDC 1, CDC 2 et CDC 3) + matchs de rassemblements

Cliquez ici: Foire aux questions (Soccer Québec) et Guide: « 15 fiches conseils pour un meilleur développement (accompagnement – entraînement – compétition) »

PROGRAMME CDC MATCH - ÉTÉ 2023

CATÉGORIE PROGRAMME # D'ENTRAÎNEMENTS / SEMAINE # MATCHS / SEMAINE PRIX
2014 M/F
U9 CDC MATCH
0X ENTRAÎNEMENTS
1X MATCH
275 $
2013 M/F
U10 CDC MATCH
0X ENTRAÎNEMENTS
1X MATCH
275 $
2012 M/F
U11 CDC MATCH
0X ENTRAÎNEMENTS
1X MATCH
300 $
2011 M/F
U12 CDC MATCH
0X ENTRAÎNEMENTS
1X MATCH
300 $

DATES DES MATCHS - PROGRAMME CDC MATCH - ÉTÉ 2023

  • 03 ou 04 JUIN
  • 10 ou 11 JUIN
  • 24 ou 25 JUIN
  • 01 ou 02 JUILLET
  • 08 et 09 JUILLET (U9 et U11) // 08 ou 09 JUILLET (U10 et U12)
  • 15 et 16 JUILLET (U10 et U12) // 08 ou 09 JUILLET (U9 et U11)
  • 22 ou 23 JUILLET
  • 07 et 09 AOÛT ou 08 et 10 AOÛT (MATCHS EN SEMAINE)
  • 19 ou 20 AOÛT
  • 26 ou 27 AOÛT
  • 02 ou 03 SEPTEMBRE
  • 09 ou 10 SEPTEMBRE

PROGRAMME CDC - ÉTÉ 2023

CATÉGORIE PROGRAMME # D'ENTRAÎNEMENTS / SEMAINE # MATCHS / SEMAINE PRIX
2014 M/F
U9 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (75 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
350 $
2014 M/F
U9 CDC 2
2X ENTRAÎNEMENTS (75 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
450 $
2013 M/F
U10 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (75 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
350 $
2013 M/F
U10 CDC 2
2X ENTRAÎNEMENTS (75 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
450 $
2012 M/F
U11 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (90 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
375 $
2012 M/F
U11 CDC 2
2X ENTRAÎNEMENTS (90 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
475 $
2012 M/F
U11 CDC 3
3X ENTRAÎNEMENTS (90 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
550 $
2011 M/F
U12 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (90 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
375 $
2011 M/F
U12 CDC 2
2X ENTRAÎNEMENTS (90 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
475 $
2011 M/F
U12 CDC 3
3X ENTRAÎNEMENTS (90 MINUTES)
14 MATCHS SOUS FORME DE RASSEMBLEMENT (À CHAQUE DEUX SEMAINES)
550 $

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS - PROGRAMME CDC 1, CDC 2, CDC 3 - ÉTÉ 2023

CATÉGORIE SECTEUR LA PLAINE SECTEUR MASCOUCHE SECTEUR REPENTIGNY SECTEUR TERREBONNE
2014 M/F
U9
CDC 1
MARDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
LUNDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1
MARDI
18:15-19:30
JEAN-CLAUDE-CREVIER
LUNDI
18:15-19:30
ANGORA #1
2014 M/F
U9
CDC 2
MARDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1 (À MASCOUCHE)
LUNDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1

ET

JEUDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1
MARDI
18:15-19:30
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

MERCREDI
18:15-19:30
JEAN-CLAUDE-CREVIER
LUNDI
18:15-19:30
ANGORA #1

ET

MERCREDI
18:15-19:30
ANGORA #2
2013 M/F
U10
CDC 1
MERCREDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
MARDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1
JEUDI
18:15-19:30
JEAN-CLAUDE-CREVIER
MERCREDI
18:15-19:30
ANGORA #1
2013 M/F
U10
CDC 2
MERCREDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1 (À MASCOUCHE)
MARDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1

ET

JEUDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #1
LUNDI
18:15-19:30
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

JEUDI
18:15-19:30
JEAN-CLAUDE-CREVIER
LUNDI
18:15-19:30
ANGORA #2

ET

MERCREDI
18:15-19:30
ANGORA #1
2012 M/F
U11
CDC 1
MARDI
19:30-21:00
PHILIPPE-VILLENEUVE
LUNDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1
MARDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER
LUNDI
19:30-21:00
ANGORA #1
2012 M/F
U11
CDC 2
MARDI
19:30-21:00
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1 (À MASCOUCHE)
LUNDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1
MARDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

MERCREDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER
LUNDI
19:30-21:00
ANGORA #1

ET

MERCREDI
19:30-21:00
ANGORA #2
2012 M/F
U11
CDC 3
MARDI
19:30-21:00
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1 (À MASCOUCHE)

ET

VENDREDI
18:00-19:30
ARC-EN-CIEL (À TERREBONNE)
LUNDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1

ET

VENDREDI
18:00-19:30
ARC-EN-CIEL (À TERREBONNE)
MARDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

MERCREDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

VENDREDI
18:00-19:30
ARC-EN-CIEL (À TERREBONNE)
LUNDI
19:30-21:00
ANGORA #1

ET

MERCREDI
19:30-21:00
ANGORA #2

ET

VENDREDI
18:00-19:30
ARC-EN-CIEL
2011 M/F
U12
CDC 1
MERCREDI
19:30-21:00
PHILIPPE-VILLENEUVE
MARDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1
JEUDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER
MERCREDI
19:30-21:00
ANGORA #1
2011 M/F
U12
CDC 2
MERCREDI
19:30-21:00
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1 (À MASCOUCHE)
MARDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1
LUNDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

JEUDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER
LUNDI
19:30-21:00
ANGORA #1

ET

MERCREDI
19:30-21:00
ANGORA #1
2011 M/F
U12
CDC 3
MERCREDI
19:30-21:00
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1 (À MASCOUCHE)

ET

VENDREDI
19:30-21:00
ARC-EN-CIEL (À TERREBONNE)
MARDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1

ET

JEUDI
19:30-21:00
DU DOMAINE #1

ET

VENDREDI
19:30-21:00
ARC-EN-CIEL (À TERREBONNE)
LUNDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

JEUDI
19:30-21:00
JEAN-CLAUDE-CREVIER

ET

VENDREDI
19:30-21:00
ARC-EN-CIEL (À TERREBONNE)
LUNDI
19:30-21:00
ANGORA #1

ET

MERCREDI
19:30-21:00
ANGORA #1

ET

VENDREDI
19:30-21:00
ARC-EN-CIEL

SEMAINES D’ACTIVITÉS - PROGRAMMES CDC 1, CDC 2 ET CDC 3

  • SEMAINE PRÉ-SAISON 1: 01 AU 07 MAI (POUR FORMER LES ÉQUIPES)
  • SEMAINE PRÉ-SAISON 2: 08 AU 14 MAI (POUR FORMER LES ÉQUIPES)
  • SEMAINE 1: 15 MAI AU 21 MAI
  • SEMAINE 2: 22 MAI AU 28 MAI
  • SEMAINE 3: 29 MAI AU 04 JUIN
  • SEMAINE 4: 05 JUIN AU 11 JUIN
  • SEMAINE 5: 12 JUIN AU 18 JUIN
  • SEMAINE 6: 19 JUIN AU 25 JUIN
  • SEMAINE 7: 26 JUIN AU 02 JUILLET
  • SEMAINE 8: 03 JUILLET AU 09 JUILLET
  • SEMAINE 9: 10 JUILLET AU 16 JUILLET
  • SEMAINE 10: 17 JUILLET AU 23 JUILLET
  • SEMAINE 11: 07 AOÛT AU 13 AOÛT
  • SEMAINE 12: 14 AOÛT AU 20 AOÛT
  • SEMAINE 13: 21 AOÛT AU 27 AOÛT
  • SEMAINE 14: 28 AOÛT AU 03 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 15: 04 SEPTEMBRE AU 10 SEPTEMBRE
  • SEMAINE 16: 11 SEPTEMBRE AU 17 SEPTEMBRE

DATES DES RASSEMBLEMENTS - PROGRAMME CDC 1, CDC 2, CDC 3 - ÉTÉ 2023

  • 03 ou 04 JUIN
  • 10 ou 11 JUIN
  • 24 ou 25 JUIN
  • 01 ou 02 JUILLET
  • 08 et 09 JUILLET (U9 et U11) // 08 ou 09 JUILLET (U10 et U12)
  • 15 et 16 JUILLET (U10 et U12) // 08 ou 09 JUILLET (U9 et U11)
  • 22 ou 23 JUILLET
  • 07 et 09 AOÛT ou 08 et 10 AOÛT (MATCHS EN SEMAINE)
  • 19 ou 20 AOÛT
  • 26 ou 27 AOÛT
  • 02 ou 03 SEPTEMBRE
  • 09 ou 10 SEPTEMBRE

PRÉCISIONS SUPPLÉMENTAIRES (CHOIX D’ENTRAÎNEMENTS ET MATCHS)

  • CDC MATCH: AUCUN (0) ENTRAÎNEMENT PAR SEMAINE ET UN (1) MATCH LA FIN DE LA SEMAINE, SAUF PENDANT LA SEMAINE DU 07 AU 10 AOÛT (2x MATCHS EN SEMAINE (VOIR LES DATES DE MATCHS PLUS HAUT)
  • CDC 1: UN (1) ENTRAÎNEMENT PAR SEMAINE, SAUF PENDANT LES TROIS SEMAINES DES MATCHS OÙ IL Y AURA DEUX MATCHS ET PAS D’ENTRAÎNEMENT. LORSQU’IL Y AURA DES RASSEMBLEMENTS DE FIN DE SEMAINE, VOUS AURIEZ UN ENTRAÎNEMENT EN SEMAINE LE MÊME SOIR PRÉVU ET DEUX MATCHS LA FIN DE SEMAINE (VOIR LES DATES DE MATCHS PLUS HAUT)
  • CDC 2: DEUX (2) ENTRAÎNEMENTS PAR SEMAINE, SAUF PENDANT LES TROIS SEMAINES DES MATCHS OÙ IL Y AURA DEUX MATCHS ET PAS D’ENTRAÎNEMENTS. LORSQU’IL Y AURA DES RASSEMBLEMENTS DE FIN DE SEMAINE, VOUS AURIEZ LES DEUX ENTRAÎNEMENTS EN SEMAINE AUX MÊMES SOIRS PRÉVUS ET DEUX MATCHS LA FIN DE SEMAINE (VOIR LES DATES DE MATCHS PLUS HAUT)
  • CDC 3: OFFERT POUR U11 ET U12 UNIQUEMENT. TROIS (3) ENTRAÎNEMENTS PAR SEMAINE, SAUF PENDANT LES TROIS SEMAINES DES MATCHS OÙ IL Y AURA DEUX MATCHS ET SEULEMENT L’ENTRAÎNEMENT CDC 3 DE VENDREDI. LORSQU’IL Y AURA DES RASSEMBLEMENTS DE FIN DE SEMAINE, VOUS AURIEZ LES TROIS ENTRAÎNEMENTS EN SEMAINE AUX MÊMES SOIRS PRÉVUS ET DEUX MATCHS LA FIN DE SEMAINE (VOIR LES DATES DE MATCHS PLUS HAUT)

SOCCER DE BASE

PROGRAMME TIMBITS | 2015 À 2019

Le programme Timbits, commandité par Tim Hortons, est un programme d’initiation au soccer offert aux jeunes de U4 à U8. Le programme a comme objectif d’initier les jeunes à l’activité physique et de développer le savoir-faire physique.

Ce programme met l’accent sur la pratique d’un nouveau sport, la rencontre de nouveaux amis et le fait de laisser des enfants être simplement des enfants. Les activités de ce programme sont gérées par notre personnel technique et entraîneurs bénévoles. Les pratiques se déroulent selon le format CDC, l’entraînement par atelier.

Pour voir la description complète du programme: CLIQUEZ ICI

PROGRAMME TIMBITS | ÉTÉ 2023

CATÉGORIE PROGRAMME # D'ENTRAÎNEMENTS / SEMAINE # MATCHS / SEMAINE PRIX
2019 M/F
U4 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (50 MINUTES)
N/A
235 $
2018 M/F
U5 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (50 MINUTES)
N/A
235 $
2017 M/F
U6 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (60 MINUTES)
N/A
235 $
2017 M/F
U6 CDC 2
1X ENTRAÎNEMENT (60 MINUTES)
1X MATCH
300 $
2016 M/F
U7 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (60 MINUTES)
N/A
235 $
2016 M/F
U7 CDC 2
1X ENTRAÎNEMENT (60 MINUTES)
1X MATCH
300 $
2015 M/F
U8 CDC 1
1X ENTRAÎNEMENT (75 MINUTES)
N/A
235 $
2015 M/F
U8 CDC 2
1X ENTRAÎNEMENT (75 MINUTES)
1X MATCH
300 $

HORAIRES TIMBITS | ÉTÉ 2023

CATÉGORIE SECTEUR LA PLAINE SECTEUR MASCOUCHE SECTEUR REPENTIGNY SECTEUR TERREBONNE
2019 FÉMININ
U4
CDC 1
JEUDI
18:15-19:05
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)
MERCREDI
18:15-19:05
LE PRÉLUDE
MERCREDI
18:15-19:05
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
MERCREDI
18:15-19:05
VALENÇAY
2018 FÉMININ
U5
CDC 1
MERCREDI
18:15-19:05
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)
JEUDI
18:15-19:05
LE PRÉLUDE
JEUDI
18:15-19:05
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
JEUDI
18:15-19:05
VALENÇAY
2017 FÉMININ
U6
CDC 1
MERCREDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)
JEUDI
18:15-19:15
LE PRÉLUDE
JEUDI
18:15-19:15
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
JEUDI
18:15-19:15
VALENÇAY
2017 FÉMININ
U6
CDC 2 (MATCH)
MERCREDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)

ET

VENDREDI
18:15-19:15
VALENÇAY (À TERREBONNE)
JEUDI
18:15-19:15
LE PRÉLUDE

ET

VENDREDI
18:15-19:15
VALENÇAY (À TERREBONNE)
JEUDI
18:15-19:15
MAURICE-RICHARD (NATUREL)

ET

VENDREDI
18:15-19:15
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
JEUDI
18:15-19:15
VALENÇAY

ET

VENDREDI
18:15-19:15
VALENÇAY
2016 FÉMININ
U7
CDC 1
JEUDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
VENDREDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #6
VENDREDI
18:15-19:30
LA TOURTERELLE
VENDREDI
18:15-19:30
DES VIGNOBLES
2016 FÉMININ
U7
CDC 2 (MATCH)
LUNDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
MARDI
18:15-19:15
DU DOMAINE #6

ET

VENDREDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #6
MARDI
18:15-19:15
LA TOURTERELLE

ET

VENDREDI
18:15-19:30
LA TOURTERELLE
MARDI
18:15-19:15
DES VIGNOBLES

ET

VENDREDI
18:15-19:30
DES VIGNOBLES
2015 FÉMININ
U8
CDC 1
VENDREDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
VENDREDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #6
VENDREDI
18:15-19:30
LA TOURTERELLE
VENDREDI
18:15-19:30
DES VIGNOBLES
2015 FÉMININ
U8
CDC 2 (MATCH)
LUNDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

VENDREDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
LUNDI
18:15-19:15
DU DOMAINE #6

ET

VENDREDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #6
LUNDI
18:15-19:15
LA TOURTERELLE

ET

VENDREDI
18:15-19:30
LA TOURTERELLE
LUNDI
18:15-19:15
DES VIGNOBLES

ET

VENDREDI
18:15-19:30
DES VIGNOBLES
2019 MASCULIN
U4
CDC 1
JEUDI
18:15-19:05
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)
MERCREDI
18:15-19:05
LE PRÉLUDE
MERCREDI
18:15-19:05
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
MERCREDI
18:15-19:05
VALENÇAY
2018 MASCULIN
U5
CDC 1
MARDI
18:15-19:05
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)
MARDI
18:15-19:05
LE PRÉLUDE
MARDI
18:15-19:05
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
MARDI
18:15-19:05
VALENÇAY
2017 MASCULIN
U6
CDC 1
LUNDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)
LUNDI
18:15-19:15
LA PRÉLUDE
LUNDI
18:15-19:15
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
LUNDI
18:15-19:15
VALENÇAY
2017 MASCULIN
U6
CDC 2 (MATCH)
LUNDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE (NATUREL)

ET

VENDREDI
18:15-19:15
VALENÇAY (À TERREBONNE)
LUNDI
18:15-19:15
LA PRÉLUDE

ET

VENDREDI
18:15-19:15
VALENÇAY (À TERREBONNE)
LUNDI
18:15-19:15
MAURICE-RICHARD (NATUREL)

ET

VENDREDI
18:15-19:15
MAURICE-RICHARD (NATUREL)
LUNDI
18:15-19:15
VALENÇAY

ET

VENDREDI
18:15-19:15
VALENÇAY
2016 MASCULIN
U7
CDC 1
JEUDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE
JEUDI
18:15-19:15
DU DOMAINE #6
JEUDI
18:15-19:15
LA TOURTERELLE
JEUDI
18:15-19:15
DES VIGNOBLES
2016 MASCULIN
U7
CDC 2 (MATCH)
LUNDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

JEUDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE
MARDI
18:15-19:15
DU DOMAINE #6

ET

JEUDI
18:15-19:15
DU DOMAINE #6
MARDI
18:15-19:15
LA TOURTERELLE

ET

JEUDI
18:15-19:15
LA TOURTERELLE
MARDI
18:15-19:15
DES VIGNOBLES

ET

JEUDI
18:15-19:15
DES VIGNOBLES
2015 MASCULIN
U8
CDC 1
VENDREDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
MERCREDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #6
MERCREDI
18:15-19:30
LA TOURTERELLE
MERCREDI
18:15-19:30
DES VIGNOBLES
2015 MASCULIN
U8
CDC 2 (MATCH)
LUNDI
18:15-19:15
PHILIPPE-VILLENEUVE

ET

VENDREDI
18:15-19:30
PHILIPPE-VILLENEUVE
LUNDI
18:15-19:15
DU DOMAINE #6

ET

MERCREDI
18:15-19:30
DU DOMAINE #6
LUNDI
18:15-19:15
LA TOURTERELLE

ET

MERCREDI
18:15-19:30
LA TOURTERELLE
LUNDI
18:15-19:15
DES VIGNOBLES

ET

MERCREDI
18:15-19:30
DES VIGNOBLES

DATES TIMBITS | ÉTÉ 2023

  • SEMAINE 1: 22 MAI AU 26 MAI
  • SEMAINE 2: 29 MAI AU 02 JUIN
  • SEMAINE 3: 05 JUIN AU 09 JUIN
  • SEMAINE 4: 12 JUIN AU 16 JUIN
  • SEMAINE 5: 19 JUIN AU 23 JUILLET
  • SEMAINE 6: 26 JUIN AU 03 JUIN
  • SEMAINE 7: 03 JUILLET AU 07 JUILLET
  • SEMAINE 8: 10 JUILLET AU 14 JUILLET
  • SEMAINE 9: 17 JUILLET AU 21 JUILLET
  • SEMAINE 10: 07 AOÛT AU 11 AOÛT
  • SEMAINE 11: 14 AOÛT AU 18 AOÛT
  • SEMAINE 12: 21 AOÛT AU 25 AOÛT
  • FÊTE DE FIN DE SAISON: SAMEDI, 26 AOÛT 
  • CONGÉ (PAS D’ACTIVITÉS): 22 JUILLET AU 06 AOÛT